Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 ноября 2019 года Полицейские города Лабытнанги приняли участие в оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» и во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 11 по 22 ноября на территории МО г. Лабытнанги проходят оперативно-профилактические мероприятия в рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» и второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Основная цель данных мероприятий – предупреждение, пресечение, раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В рамках ОПМ оперативниками проводится ряд мероприятий, направленных на выполнение поставленной цели, среди которых беседы в образовательных учреждениях, проверка мест массового досуга граждан, обработка лиц, ранее привлекаемых по ст. 228 и 232 УК РФ.

13 ноября специалист-эксперт отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Лабытнанги Алена Лазарева и инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Лабытнанги Андрей Новоселов совместно с председателем Совета ветеранов ОМВД Жабкиным Александром Алексеевичем в рамках оперативно-профилактических мероприятий провели беседы с учащимися 7 и 9 классов МОУ СОШ №1.

При проведении лекции учащимся разъяснено о вреде употребления наркотических средств, негативных социальных и психических последствиях, положения административного и уголовного законодательства РФ, доведен алгоритм действий при обнаружении веществ, являющихся, предположительно, наркотическими средствами, номера телефонов, по которым они могут сообщить о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, и фактах распространения запрещенных веществ.

По окончанию встречи учащимся раздали наглядные тематические листовки антинаркотической направленности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости