Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 ноября 2019 года Во Фроловском районе оперативники задержали подозреваемого в поджоге автомашины

Ранее совершенное преступление – умышленный поджог автомашины – раскрыли оперативники Межмуниципального отдела МВД России «Фроловский».

18 октября 2019 года ночью очевидцы заметили возгорание моторного отсека автомобиля «ВАЗ 21144», припаркованного напротив жилого дома по ул. 40 лет Октября г. Фролово. На место происшествия незамедлительно прибыла пожарная бригада и сотрудники полиции. Возгорание удалось ликвидировать; никто не пострадал. Собственница автомашины – 82-летняя жительница г.Фролово - оценила ущерб в 76 тысяч рублей.

В качестве предварительной причины была выдвинута версия о коротком замыкании электропроводки в подкапотном пространстве. Однако тщательный осмотр места происшествия позволил полицейским сделать вывод о том, что причиной возгорания стал умышленный поджог – неподалеку от места происшествия в заброшенной постройке оперативники обнаружили бутылку со следами легковоспламеняющейся жидкости. Вещественное доказательство было направлено на экспертизу, и полицейские приступили к расследованию данного преступления.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и просмотра камер видеонаблюдения, установленных на одной из автозаправочных станций, полицейские установили личность подозреваемого в поджоге автомашины. Им оказался 34-летний неработающий, ранее неоднократно судимый житель г.Фролово. Мужчина сознался в содеянном.

Подозреваемый пояснил, что пойти на преступление его побудила ревность к новому возлюбленному внучки владелицы автомашины, с которой он ранее встречался, но отношения не сложились, и они расстались. Именно 35-летняя женщина в основном и пользовалась тем автомобилем «ВАЗ-21144».

Перед совершением преступления мужчина отправился на автозаправочную станцию и попросил одного из клиентов продать ему полтора литра бензина, после чего залил горючее в подкапотное пространство и поджег. Дождавшись, когда вспыхнет пламя, злоумышленник скрылся.

В отношении задержанного будет избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ – «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости