Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 ноября 2019 года Полицейскими Чойского района раскрыта кража запасных частей с трактора

В дежурную часть пункта полиции «Чойский» межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» с заявлением обратился местный житель. Сельчанин сообщил, что неизвестные лица похитили запасные части с принадлежащего ему трактора ДТ-75. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявителя, составила более 20 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что на протяжении нескольких лет трактор в связи с технической неисправностью находился у ограды домовладения заявителя. Пропажу 15 гусеничных траков сельчанин обнаружил, вернувшись после отъезда.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность в совершению кражи 37-летнего жителя села Чоя.

Подозреваемый был доставлен пункт полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что похитил чужое имущество, решив заработать на его дальнейшей продаже.

Воспользовавшись отсутствием потерпевшего, предприимчивый сельчанин нанял своих знакомых, чтобы демонтировать гусеничные траки. Приятелям неподозревающим о том, что они становятся соучастниками преступления, мужчина сообщил, что сельчанин задолжал ему и в счет погашения долга разрешил забрать запасные части трактора. В дальнейшем мужчина сдал траки в пункт приема металлолома. Вырученные денежные средства он потратил на собственные нужды.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости