Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 ноября 2019 года Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении арсенала оружия

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по Московской области и ОМВД России по г.о. Жуковский, а также УФСБ России по г. Москве и Московской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 44-летний местный житель, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

«При проведении обыска в квартире правонарушителя, расположенной в одном из домов по ул. Гагарина, полицейскими обнаружены и изъяты предметы, конструктивно схожие с пистолетом Макарова и револьвером Наган, охотничий карабин «Сайга-12к», имеющий признаки переделки, охотничье ружье, мелкокалиберная винтовка, около 1,3 тысячи патронов различного калибра, ноутбук и электронные весы», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По результатам исследования установлено, что часть изъятых боеприпасов признаны пригодными для производства выстрела. Остальное изъятое направлено на экспертизу», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении злоумышленника дознавателем Отдела дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости