Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 ноября 2019 года В Новотроицке сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть ОП №3 МУ МВД России «Орское» из лечебного учреждения поступило сообщение о госпитализации из дома, расположенного по Комсомольскому проспекту, 27-летней местной жительницы с проникающей колото-резаной раной грудной клетки.

На место происшествия незамедлительно были направлены полицейские. За совершение данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого, в том числе за аналогичные преступления, 48-летнего мужчину.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что подозреваемый со своей сожительницей и ее дочерью употребляли спиртные напитки. После совместного распития он стал оскорблять сожительницу. 27-летняя дочь, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения, не выдержала оскорблений и заступилась за мать. Получив отпор, мужчина ударил молодую женщину кухонным ножом в спину, причинив ей тем самым, согласно проведенной экспертизе, повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальным наказанием по данной ст. предусмотрено лишение свободы сроком до десяти лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости