Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 ноября 2019 года Житель Осы, применивший насилие в отношении полицейского, заплатит штраф

В Осе суд вынес приговор в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

В мае текущего года сотрудники патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Осинский» в вечернее время осуществляли охрану общественного порядка на одной из площадок массового отдыха горожан. Находясь на маршруте патрулирования, стражи порядка заметили компанию, в которой один из мужчин, громко кричал, размахивал руками и выражался грубой нецензурной бранью. Правоохранители подошли к гражданину и попросили прекратить противоправные действия.

На неоднократные законные требования полицейских не нарушать общественный порядок и пройти в служебный автомобиль гражданин, находившийся в алкогольном опьянении, отвечал отказом. Агрессивно настроенный мужчина перешел на личностные нецензурные оскорбления и стал хватать стражей порядка за форменное обмундирование. Не желая быть доставленным в отдел внутренних дел, местный житель умышленно нанес одному из полицейских удар в область головы.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости