Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 ноября 2019 года Сотрудник надзорного ведомства подозревается во взяточничестве

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела №5 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области по подозрению во взяточничестве задержали сотрудника Нижне-Волжского управления Ростехнадзора.

Установлено, что 36-летний подозреваемый, отвечая за объекты энергетического сектора, за подписание акта о вводе в эксплуатацию трансформаторных подстанций, потребовал от руководителя подрядной организации взятку в сумме 40 тыс. рублей. При передаче денежных средств противоправная деятельность сотрудника ведомства была пресечена полицейскими.

Собранные материалы направлены в СУ СК России по Волгоградской области на основании которых следователями в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ – «Получение должностным лицом взятки в значительном размере».

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 11:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости