Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 ноября 2019 года В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма полицейскими проводятся беседы о ПДД с учащимися начальных классов общеобразовательных школ Назрановского района

Обеспечение безопасности дорожного движения – это деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий, сюда входит и профилактическая работа, проводимая сотрудниками полиции с несовершеннолетними участниками дорожного движения. В целях формирования у детей навыков безопасного поведения, активизации и совершенствования работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма полиция Ингушетии на постоянной основе работает, обучая школьников правилам дорожного движения.

Дети всегда были и остаются самой уязвимой и незащищенной частью населения. Поэтому именно мы, взрослые: сотрудники полиции, родители, педагоги должны отрабатывать с ними стереотипы безопасного поведения на улицах и дорогах, научить их правильно ориентироваться в дорожной обстановке. Правила дорожного движения являются основополагающим документом. Все участники дорожного движения должны строго выполнять их требования.

Об этом сегодня говорили сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Назрановскому району во время беседы с учащимися начальных классов СОШ №2 с.п. Барсуки. Вместе с правоохранителями школьники повторили правила дорожного движения для пешеходов. Автоинспекторы подробно рассказали детям о применении и назначении световозвращающих элементов, напомнили о необходимости пристегиваться ремнем безопасности, а также правила безопасного перехода дороги. По окончании мероприятия ребятам были розданы информационные памятки по правилам дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости