Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 ноября 2019 года В городе Волжском задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска Управления МВД России по городу Волжскому по подозрению в причастности к незаконному обороту оружия задержали 51-летнего местного жителя.

В принадлежащем ему гараже полицейские обнаружили и изъяли оружие времен ВОВ.

Эксперты – криминалисты ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведенного исследования установили, что изъятым является пистолет – пулемет системы Шпагина, 1941 года. Оружие оказалось пригодным для производства выстрелов. Подозреваемый свою вину в содеянном признал и пояснил, что нашел оружие в ходе раскопок на окраине города.

В отношении подозреваемого дознаватели возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 1 ст. 222 – «Незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов».

ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает, что от уголовной ответственности за незаконные операции с оружием и боеприпасами освобождаются лица, добровольно выдавшие сотрудникам правоохранительных органов запрещенные к свободному обороту предметы, если в их действиях не содержится признаков иного состава преступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости