Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 ноября 2019 года Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

В Тейковском районе в 15:30 на 73-ем километре автодороги «М-7 Волга» 33-летний водитель, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем «Опель Вектра», совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомашиной «ГАЗ 335КС» под управлением 42-летнего мужчины. После чего автомашина «ГАЗ» совершила съезд в левый кювет, а автомобиль «Опель» совершил наезд на информационную дорожную табличку («водитель соблюдай скоростной режим») с последующим съездом в правый кювет. В результате ДТП водитель автомобиля «Опель» с переломом и ушибами госпитализировали в больницу.

За рулем находился с признаками алкогольного опьянени

я. Вынесены определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. м 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.7ч.1 (правление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.8ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), 12.15ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 12.33 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), 12.37ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Водитель автомобиля «ГАЗ» трезв.

В Кинешме в 17:20 на нерегулируемом перекрестке, где главная дорога изменяет направление движения, улиц Горького и Кузнечной 37-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Рав-4», совершил столкновение с движущимся справа по главной автомобилем «ВАЗ-211540» под управлением 45-летнего водителя. После чего автомобиль «Тойота» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении пассажирским автобусом «ПАЗ-32054» под управлением 55-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали три человека:

1. пассажир автобуса «ПАЗ» - 52-летний мужчина с ушибами госпитализирован в больницу;

2. пассажир автобуса «ПАЗ» - 25-летняя девушка с ушибами доставлена в больницу;

3. пассажир автомобиля «Тойота» - 11-летний мальчик с переломом и ссадинами доставлен в больницу. В момент ДТП сидел сзади справа, пристегнут ремнем безопасности.

Водители трезвы. На водителя автомобиля «Тойота» составлен административный материал по ст. 12.13ч.2 (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, в отношении водителя автобуса «ПАЗ» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 11.23 (Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей) КоАП РФ. В момент ДТП в салоне автобуса находились 2 пассажира.

В Иванове в 18:50 на улице Лежневской 34-летний водитель, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Тойота Камри» под управлением 26-летнего водителя. В результате ДТП пассажирка автомобиля «Тойота» - 26-летняя девушка с травмами головы доставлена в больницу, позже отпущена. Водители трезвы.

В Кохме в 19:00 на улице Чернышова 31-летний водитель, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «ВАЗ-21074», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «ГАЗ 3010GD» под управлением 38-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с ушибами доставлен в травмпункт, позже отпущен. На него составлены административные материалы по ст. 12.1ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) и 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости