Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 ноября 2019 года Полицейские навестили первую женщину-милиционера поселка Подгорный

Железногорские стражи порядка поздравили старшего сержанта милиции в отставке, труженицу тыла Пелагею Кирилловну Дулову с Днем сотрудника ОВД.

Инспектор по делам несовершеннолетних Галина Коробкова и участковый уполномоченный полиции Вадим Аверин обслуживают территорию поселка Подгорный (ЗАТО г. Железногорск). Несколько раз в год они обязательно навещают первую женщину-милиционера, которая обеспечивала общественный порядок в поселке с 1967 по 1978 годы.

Пелагея Кирилловна пришла в Отдел милиции №83 (именно так раньше назывался отдел полиции закрытого города), уже имея за плечами опыт работы телеграфистом, разнорабочей, стрелком ВОХРа. На новом месте быстро освоилась и доказала, что любая задача ей по силам: активно работала с женсоветом поселка, проводила профилактическую работу с «трудными» подростками и проблемными семьями, добросовестно несла службу по охране общественного порядка. Работу Пелагеи Дуловой начальство ценило – премии первой женщине-милиционеру поселка давали с формулировкой «За хорошую работу по охране социалистической собственности». Пелагея Кирилловна награждена медалями «За безупречную службу» третьей степени и «50 лет Советской милиции».

Старший сержант милиции в отставке всегда в хорошем настроении, которым готова делиться с родными и знакомыми. Сотрудники полиции поселка Подгорный отмечают, что Пелагея Кирилловна в курсе всех последних новостей и может поддержать беседу на любую тему. «Очень интересный и искренний человек, - говорит о ней капитан полиции Галина Коробкова, - каждый год мы с большим удовольствием передаем ей поздравления и пожелания от личного состава нашего Управления, а Пелагея Кирилловна, в свою очередь, делится советами и жизненным опытом».

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости