Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 ноября 2019 года Сотрудники отдела уголовного розыска пуровской полиции установили подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

11 ноября 2019 года в отделение полиции по п. Уренгой ОМВД России по Пуровскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестное лицо в период с 08 по 11 ноября 2019 года похитило с ее банковской карты более 7 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался безработный местный житель 1998 года рождения, с которым заявительница, накануне обращения в полицию, распивала спиртные напитки. Оперативники установили, что, воспользовавшись моментом, когда заявительница уснула, злоумышленник похитил принадлежащие ей сотовые телефоны, один из которых был «привязан» к банковскому счету. Покинув квартиру женщины, уренгоец с телефона, привязанного к карте, с помощью мобильного банка перевел денежные средства в общей сумме 7 505 рублей на карты своих знакомых. При осмотре полицейскими места жительства злоумышленника, он добровольно выдал вещественные доказательства, имеющие отношение к уголовному делу.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

В отношении 21-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости