Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 ноября 2019 года В Самарской области полицейские проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Дети России – 2019»

В Самарской области

в рамках оперативно-профилактической акции «Дети России – 2019» в школах региона полицейскими проводятся мероприятия антинаркотической направленности.

Основной целью акции является предупреждение наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня общей осведомленности о данной проблеме.

Так, в Ставропольском районе инспекторы отделения по делам несовершеннолетних территориального органа внутренних дел провели со школьниками беседу на тему здорового образа жизни и вреда употребления наркотических веществ. В ходе мероприятия сотрудники полиции рассказали подросткам о физических и психологических последствиях принятия наркотиков, объяснили, что в их возрасте организм особенно подвержен пагубному влиянию, и употребление запрещенных веществ может нанести непоправимый вред здоровью и жизни.

Также в беседе со школьниками стражи порядка коснулись темы административной и уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Полицейские сообщили учащимся, куда можно обратиться, чтобы сообщить о ставших им известными фактах хранения и распространения наркотиков. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Также они напомнили ребятам о том, что нужно обращать внимание на подозрительных людей и никогда не брать у незнакомцев никаких вещей с просьбой передать другому человеку. Кроме того, призвали вести здоровый образ жизни и активно заниматься спортом.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости