Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 ноября 2019 года Полицейские в Пензе разъяснили воспитанникам детского сада правила безопасного поведения

В преддверии Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября, а также в рамках операции «Дети России» сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе провели профилактическое мероприятие для воспитанников детского сада №22.

Участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних в игровой форме познакомили дошкольников с правилами безопасного поведения на улице. Объяснили, что делать, если незнакомые люди предлагают им какие-то вещи, напомнили, что с посторонними ни в коем случае нельзя никуда уходить, не трогать чужие вещи, а сообщить о них родителям или взрослым.

Детей познакомили со службой сотрудников органов внутренних дел. Им показали форменное обмундирование полицейских. Объяснили, как отличить сотрудника полиции от представителя других ведомств. Воспитанникам детского сада продемонстрировали патрульные автомобили, показали работу кинологической службы.

Главная цель таких встреч – разъяснить детям, как действовать в непривычных ситуациях, с которыми они могут встретиться в любой момент, даже когда взрослых нет рядом. В процессе игры дошкольники показали, что знают основные меры безопасности, однако, с точки зрения сотрудников полиции, эти простые правила необходимо напоминать регулярно.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 14:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости