Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 ноября 2019 года Тобольские полицейские настоятельно рекомендуют не переводить свои денежные средства на неизвестные счета в банке

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о хищении денежных средств с банковского счёта обратилась 54-летняя женщина.

Из разговора с заявительницей следователь установила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина заверил потерпевшую, что с её счёта пытаются несанкционированно снять денежные средства и чтобы предотвратить операции, необходимо перевести деньги на другой счёт, который якобы открыт на её имя. Так как деньги были кредитные, женщина испугалась их потерять и, выполнив операции, которые диктовал злоумышленник, перевела на неизвестный счёт 49500 рублей. Позже потерпевшая позвонила на горячую линию банка, чтобы выяснить, когда она сможет забрать денежные средства, но ей пояснили, что она попалась на уловку преступников.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта». Полицейские занимаются поиском фигуранта и настоятельно рекомендуют не переводить свои денежные средства на неизвестные счета. Запомните, сотрудники банка ни при каких обстоятельствах не просят переводить деньги. В случае поступления подобного звонка не стоит теряться, прервите телефонный разговор и перезвоните на горячую линию соответствующего банка или обратитесь непосредственно в отдел финансовой организации.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 17:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости