Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 ноября 2019 года Шенталинские полицейские и общественники присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции и представитель общественного совета при отделении посетили студентов Шенталинского филиала «Тольяттинского медицинского колледжа».

Исполняющий обязанности заместителя начальника майор полиции Андрей Уразаев пояснил, что данное мероприятие направлено на борьбу с употреблением наркотиков, изобличение изготовителей, перевозчиков и сбытчиков подобных веществ. Объяснил, куда нужно обратиться за помощью, если им стали известны подобные факты. А также, где можно получить квалифицированную помощь и консультацию по вопросам лечения и реабилитации. Участковые уполномоченные полиции напомнили об ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ.

Начальник Госавтоинспекции Алексей Павлов рассказал о том, какие последствия может повлечь управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, о воздействии на реакцию и поведение водителя. А также, как может сказаться даже незначительное их потребление на будущую профессию и репутацию.

Член Общественного совета, врач районной больницы Французова Лидия пояснила, какую глобальную угрозу представляет наркомания для всего населения, насколько разрушающее действие оказывают наркотики на организм и личность человека. И какие страдания испытывают родные и близкие наркозависимых людей. Также поделилась воспоминаниями о том, как в подростковом возрасте испытала ужас, впервые увидев человека в наркотическом состоянии.

Представители правоохранительных органов и общественного совета вручили будущим медицинским работникам информационные памятки и пожелали быть достойным примером здорового образа жизни. Студенты поблагодарили гостей за полезную информацию, пообещав оказывать помощь в проведении профилактической работы со сверстниками и знакомыми.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости