Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 ноября 2019 года Брянские полицейские провели антинаркотический круглый стол

Профилактическое мероприятие было организовано во взаимодействии с Брянским государственным университетом.

Круглый стол, посвященный наиболее актуальным вопросам организации антинаркотической профилактической работы в молодежной среде, был организован Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области во взаимодействии с Брянским государственным университетом имени академика И.Г. Петровского.

Участие в профилактическом мероприятии приняли представители Департамента образования и науки, Департамента региональной безопасности, а также Департамента внутренней политики Брянской области; Брянского областного наркологического диспансера; Брянской областной научной библиотеки; реабилитационных центров «Свобода», «Брянск – Вершина БФ «Здоровая страна», «Практик», «АНО «Центр «Любовь»; а также представители профессорско-преподавательских коллективов и администраций ведущих вузов Брянской области.

В ходе встречи обсуждались вопросы организации волонтерского движения на территории региона, социально-психологического и инструментального тестирования студентов с целью оперативного выявления начинающих наркопотребителей, организацию и проведение антинаркотической пропаганды в учебных организациях Брянской области и молодежной среде, новые формы и методы профилактической антинаркотической работы, а также наиболее острые проблемы, связанные с девиантым поведением.

Сотрудники полиции рассказали о пагубных последствиях употребления наркотических веществ, о том, как наркотики вредят здоровью, препятствуют развитию молодого организма. Отдельно стражи порядка остановились на предусмотренной законом ответственности за употребление, сбыт и хранение наркотических и психотропных веществ.

Кроме того, участники круглого стола ознакомились с результатами молодежного видеоопроса, проведенного совместно с профсоюзной организацией студентов Брянского государственного инженерно-технологического университета, посвященного проблеме употребления запрещенных к свободному обороту веществ.

В ходе обсуждения участники круглого стола сформулировали ряд предложений по повышению эффективности профилактической антинаркотической работы, которые были направлены в органы власти, правоохранительные структуры и заинтересованные организации.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 17:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости