Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 ноября 2019 года За разбойное нападение на алкомаркет задержан житель Уссурийска

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о нападении на продавцов специализированного алкомаркета, расположенного по улице Пионерской.

На место происшествие выехала следственно-оперативная группа отдела полиции.

Установлено, что в помещении магазина вошел мужчина в нетрезвом состоянии, который стал переворачивать прилавки, сбрасывая товар на пол. Разбив несколько бутылок с алкоголем, хулиган вооружился «розочкой» - горлышком разбитой стеклянной бутылки. Угрожая сотрудникам, он потребовал у продавцов денежные средства из кассы и сигареты. Опасаясь за свою жизнь, девушки передали ему деньги дневную выручку и три пачки сигарет. Потерпевшие успели нажать кнопку тревожной сигнализации.

Злоумышленник попытался покинуть помещение магазина, но подоспевшие полицейские вместе с сотрудниками частного охранного предприятия задержали нападавшего.

На месте происшествия полицейские обнаружили разбитую бутылку, используемая в качестве оружия. Похищенные деньги и сигареты изъяты при личном досмотре.

33-летний ранее судимый местный житель доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Следователями отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый заключен под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 08:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости