Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 ноября 2019 года В Улан-Удэ прошел семинар-совещание по вопросам организации деятельности муниципальных антинаркотических комиссий

В Улан- Удэ на базе Правительства Республики Бурятия во исполнение решения антинаркотической комиссии в Республики Бурятия прошло совещание по вопросам организации деятельности муниципальных антинаркотических комиссий под председательством Александра Ханхашанова - руководителя аппарата Антинаркотической комиссии в Республике Бурятия.

Для участия в семинаре-совещании были приглашены ответственные секретари муниципальных антинаркотических комиссий всех районов республики. Одним из поводов проведения такого семинара стала необходимость обучения новых сотрудников в данной сфере. Напомним, во всех 23 муниципальных образованиях действуют муниципальные антинаркотические комиссии. Деятельность комиссии и реализация полномочий в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории муниципального образования осуществляется в соответствии с типовым регламентом, утвержденным протоколом Антинаркотической комиссии в Республике Бурятия от 16 декабря 2008 года №4.

Заместитель начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия Наталья Безъязыкова рассмотрела вопрос о значимости муниципальных антинаркотических комиссий в единой государственной антинаркотической системе. Она пояснила, что успешное межведомственное взаимодействие органов внутренних дел и органов местного самоуправления в рамках деятельности районных антинаркотических комиссий возможно только при системном анализе складывающейся ситуации в сфере незаконного оборота наркотиков, а также оперативном реагировании посредствам принятия конкретных управленческих решений.

В течение года на заседаниях муниципальных комиссий рассмотрено свыше 200 вопросов, в том числе, итоги мониторинга наркоситуации ситуации в районах республики, о финансировании муниципальных целевых программ, об организации мероприятий по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли, о принимаемых мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков, организации профилактической работы и проблемах наркологической службы.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости