Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 ноября 2019 года В г. Якутске полицейскими установлен подозреваемый в краже, совершенной в маршрутном автобусе

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» с заявлением о краже обратилась кондуктор автобуса. Она сообщила, что в маршрутном автобусе неизвестный похитил её сумку с вещами. По словам потерпевшей, в сумке были детские вещи и два сотовых телефона. Материальный ущерб составил 25 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 37-летний мужчина.

Установлено, что в общественном транспорте злоумышленник заметил сумку потерпевшей, лежащую на сидении. Чтобы незаметно похитить сумку, подозреваемый сел рядом и накрыл чужое имущество своим пакетом. Затем при выходе он быстро схватил сумку вместе с пакетом и скрылся. Похищенное злоумышленник сбыл.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Уважаемые граждане! Позаботьтесь о сохранности своего имущества. Не кладите телефоны, кошельки, банковские карты в наружные карманы одежды или сумки, откуда их легко будет вытащить. Периодически проверяйте наличие вашего имущества и не давайте злоумышленникам наживаться на хищении чужого имущества!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости