Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 ноября 2019 года В Магадане полицейские и гражданские активисты обсудили вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

В ОМВД России по г. Магадану прошло очередное заседание Общественного совета. Гражданские активисты рассмотрели вопрос профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Было отмечено, что в целях предупреждения правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в отчетном периоде проведены оперативно-профилактические мероприятия «Полиция и дети», «Подросток – учет», «Подросток- забота», «Табак», «Твой выбор», «Дети России 2019», принято участие во всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», «Месячнике безопасности», ведомственной акции «Помоги пойти учиться», межведомственных акциях «Безопасное лето», «Школа».

В настоящее время на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД состоит 98 подростков, 36 законных представителей, 12 групп антиобщественной направленности, в состав которых входит 30 человек.

В рамках профилактики семейного неблагополучия сотрудниками по делам несовершеннолетних проверено более 400 семей на предмет выявления фактов семейного неблагополучия, из которых 53 посещено с отделом опеки. Во взаимодействии с уполномоченным по правам ребенка по Магаданской области проведено четыре рейда по проверке семей. В отчетном периоде в органы системы профилактики направлено более 390 информаций о нахождении детей в социально-опасном положении, постановке на учет, необходимости устранения причин и условий, способствующих свершению противоправных деяний подростками, а также в отношении них. В прокуратуру г. Магадана направлено 46 информаций по фактам нахождения детей в социально-опасном положении. Выявлено 25 несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства, которые помещены в государственные учреждения.

В ходе заседания общественники отметили, что в результате проведенных профилактических мероприятий на территории областного центра не допущен рост подростковой преступности.

«Члены Общественного совета при ОМВД принимают активное участие в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, к примеру, Василий Бызгаев, как представитель Русской православной церкви, регулярно посещает детские коллективы с просветительскими беседами»,- отметил председатель Совета Николай Шилов.

В заключение было отмечено, что работа общественников и полицейских по нравственному воспитанию юных магаданцев будет продолжена, в том числе, в рамках всероссийских акций: «День правовой помощи детям» и «Дети России -2019», которые проходят в настоящее время на территории Магаданской области.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости