Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 ноября 2019 года Масштабный профилактический рейд провели полицейские в Петербурге

Полицейская проверка выявила десятки нарушений миграционного законодательства.

На днях сотрудники ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели проверочные мероприятия на соблюдение миграционного законодательства в Василеостровском, Московском, Приморском, Выборгском, Красногвардейском, Кировском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга, а также во Всеволожском районе Ленобласти. Объектами проверки стали места массового скопления иностранных граждан, в том числе около станций метрополитена, а также места проживания трудовых мигрантов и организации, где они трудятся.

Проверке подверглись более 350 иностранных граждан. По итогам рейда 54 иностранца привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания в нашей стране. Один мигрант привлечен к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности в России.

Кроме того, вынесено 6 определений о возбуждении административных дел в отношении юридических лиц за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности, возбуждено 38 административных дел о нарушении правил пребывания в РФ иностранных граждан, а именно о неисполнении принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета.

Помимо этого, выявлены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан и организации незаконной миграции. Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия для принятия процессуальных решений.

Решается вопрос о принудительном выдворении за пределы РФ ряда мигрантов.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости