Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 ноября 2019 года Госавтоинспекция Дальнереченска проводит проверку по факту ДТП с участием пешеходов

В дежурную часть межмуниципального отдела «Дальнереченский» поступило сообщение о том, что на центральной улице села Стретенка Дальнереченского района произошло ДТП.

На место происшествия прибыли наряд ДПС и бригада скорой помощи.

Предварительно установлено, что в условиях непогоды при отсутствии искусственного освещения 39-летний водитель автомашины Toйота Хайлюкс Сурф, двигаясь по автодороге Дальнереченск – Ариадное, проезжая по населенному пункту, совершил наезд на пешеходов, которые двигались по краю проезжей части в попутном транспортному средству направлении.

В результате автоаварии травмы различной степени тяжести получили двое местных жительниц 14, 15 лет и двое мужчин. Одному из пострадавших потребовалась госпитализация. У него зафиксировано алкогольное опьянение.

Со слов автомобилиста – жителя Дальнереченска, в момент совершения ДТП, он был ослеплен светом фар двигавшегося во встречном направлении автомобиля и не увидел пешеходов.

Проведенное освидетельствование показало, что водитель трезв. Проверкой по базам данных ГИБДД установлено, что в текущем году мужчина не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а его стаж вождения составляет 20 лет.

Мужчины-пешеходы привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 12.29 КоАП РФ, в отношении несовершеннолетних по данной ст. вынесены определения об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях.

В отношении водителя внедорожника сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего». Решение будет принято после прохождения пострадавшими судебно-медицинского обследования.

В настоящее время по Факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости