Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 ноября 2019 года В Ставропольском крае полицейские вручили благодарность учительнице, защитившей детей от агрессивного гражданина

В Отделе МВД России по Нефтекумскому городскому округу состоялось чествование учителя начальных классов городской школы №3 Марии Аксакаловой. Несколько дней назад педагог стала участником чрезвычайного происшествия и защитила детей от действий нетрезвого злоумышленника.

На торжественном мероприятии врио начальника Отдела МВД России по Нефтекумскому городскому Владимир Сусоев от лица сотрудников полиции выразил Марии Аксакаловой слова признательности за оказанную помощь и содействие органам внутренних дел, вручил благодарственное письмо, цветы и памятный подарок.

Представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Нефтекумскому городскому округу Людмила Дацко подчеркнула значимость данного поступка. «Это яркий пример гражданского правосознания, бдительности и неравнодушия наших земляков».

Напомним, что происшествие произошло в минувшие выходные. Возвращаясь домой, женщина обратила внимание на гражданина, который находясь на дворовой территории, выражался в адрес детей грубой нецензурной бранью. В его руках Мария Аксакалова увидела нож. Стараясь защитить детей, учитель переключила внимание мужчины на себя, после чего сама стала объектом противоправных действий. На помощь педагогу пришли жители ближайшего дома, а также бывший сотрудник органов внутренних дел – пенсионер МВД Зелимхан Курбанов.

Уже скоро гражданина задержали прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы и доставили его в отдел внутренних дел.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 11:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости