Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 ноября 2019 года В Ставропольском крае полицейские вручили благодарность учительнице, защитившей детей от агрессивного злоумышленника

В Отделе МВД России по Нефтекумскому городскому округу состоялось чествование учителя начальных классов городской школы №3 Марии Аксакаловой. Несколько дней назад педагог стала участником чрезвычайного происшествия и защитила детей от действий нетрезвого злоумышленника.

Сотрудники полиции выразили Марии Аксакаловой слова признательности за оказанную помощь и содействие органам внутренних дел, вручили благодарственное письмо, цветы и памятный подарок.

Ппроисшествие произошло в минувшие выходные. Возвращаясь домой, женщина обратила внимание на гражданина, который находясь на дворовой территории, выражался в адрес детей грубой нецензурной бранью. В его руках Мария Аксакалова увидела нож. Стараясь защитить детей, учитель переключила внимание мужчины на себя, после чего сама стала объектом противоправных действий. На помощь педагогу пришли жители ближайшего дома, а также бывший сотрудник органов внутренних дел – пенсионер МВД Зелимхан Курбанов. Правонарушителя задержали прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы и доставили его в отдел внутренних дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 11:11 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости