Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 ноября 2019 года Полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

14 ноября 2019 года в дежурную часть полиции обратился 57-летний житель Дзержинского района и сообщил, что на улице его избил незнакомый мужчина, в результате чего он обратился в больницу, где ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

В ходе проведения оперативных мероприятий, полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений. Им оказался 41-летний местный житель. Он сознался в содеянном и пояснил, что в тот день передвигался по ул. Исторической на своем личном легковом автомобиле.

Со слов мужчины, впереди него ехало маршрутное такси, водитель которого, по его мнению, постоянно создавал помехи для остальных участников дорожного движения: резко тормозил, обгонял, перестраивался с одной полосы дороги на другую. Решив сделать мужчине замечание, подозреваемый на остановке перегородил путь маршрутке своим автомобилем и вышел из машины, чтобы попытаться образумить водителя. Между ним и потерпевшим возникла словесная ссора, перешедшая в драку, в ходе которой водитель иномарки нанес несколько ударов по голове оппоненту. После этого подозреваемый уехал с места происшествия, а потерпевший обратился в больницу.

В отношении подозреваемого полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Мужчина задержан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 14:05 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости