Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 ноября 2019 года Руководитель МВД по Республике Марий Эл поздравил с профессиональным праздником участковых уполномоченных полиции

Сегодня в зале коллегии МВД по Республике Марий Эл состоялось торжественное мероприятие в честь 96-летия создания подразделений участковых уполномоченных полиции.

Ветеранов и действующих сотрудников службы поздравил министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Сергей Волчков. Он отметил, что участковый является ключевым звеном в системе профилактики правонарушений и призван обеспечить общественное доверие к полиции и поддержку граждан. Успех его службы зависит от организации работы с населением обслуживаемого административного участка, от умения найти путь к сердцам людей. «Участковый уполномоченный - это своего рода универсал среди работников полиции. Он должен знать и уметь делать все, быть профессионалом, оставаясь при этом терпеливым и внимательным и чутким к проблемам граждан» - подчеркнул глава республиканского ведомства.

Министр также отметил, что важную роль в укреплении правопорядка в республике в разные годы сыграли ветераны. Их профессионализм и умение преодолевать трудности помогали не только в решении житейских вопросов, но и в задержании злоумышленников. Он пожелал сотрудникам и ветеранам службы успехов в работе, благополучия в семьях и крепкого здоровья.

С поздравительным словом к присутствующим обратился председатель Совета ветеранов МВД по Республике Марий Эл Рамазан Пшидаток. Он отметил, что служба участковых уполномоченных во все времена являлась и будет являться основополагающей в системе МВД. Рамазан Даутович отметил, что ремесло участковых всегда отличалась универсальностью, и поэтому, пройдя путь в этой службе, сотрудник способен выполнить задачи и в практически любых подразделениях. Он выразил слова глубокой признательности и наилучшие пожелания ветеранам и сотрудникам.

В завершении торжественного мероприятия лучшие сотрудники и ветераны были награждены ведомственными наградами

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости