Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 ноября 2019 года Зауральские полицейские приняли участие в закрытии смены военнно-патриотического лагеря «Патриот Зауралья»

Сегодня на базе культурно-оздоровительного комплекса «Космос» состоялось торжественное закрытие третьей смены военно-исторического лагеря «Патриот Зауралья».

В рамках государственных программ патриотического воспитания и организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних кадеты и подростки, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД России по Курганской области, обучались и занимались спортом. Смена в таком формате проходила впервые за несколько лет. Старшие товарищи - кадеты делились опытом с новоиспеченными воспитанниками военно-патриотического лагеря. Сотрудники полиции на протяжении всей смены проводили профилактические мероприятия с подростками.

В ходе проведения торжественного мероприятия заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Курганской области - начальник отдела морально-психологического обеспечения, полковник внутренней службы Евгений Баталов поздравил юных патриотов с окончанием смены:

- Я надеюсь, что эта неделя не прошла для вас даром. Вы приобрели много новых друзей, получили знания. В процессе состязания формировали свой характер, силу духа. Как говорил Юрий Гагарин – самое сильное, что есть в человеке – это сила духа. Стена у здания лагеря с символичным названием - «Космос». Именно слова Гагарина приходят на ум. Я вас всех поздравляю, всего вам доброго, надеюсь, что вы будете хорошо учиться, заниматься спортом и у вас не останется времени на занятия противоправными действиями.

В завершении торжественной церемонии воспитанникам третьей смены военно-исторического лагеря «Патриот Зауралья» вручили грамоты и памятные подарки за активное участие в учебных и спортивных мероприятиях.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости