Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 ноября 2019 года В Удмуртии сотрудники столичной Госавтоинспекции провели профилактическую акцию "Соблюдаешь правила – сохраняешь жизнь!"

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В преддверии этого дня в Резиденции Главы Удмуртской Республики состоялось мероприятие «Соблюдаешь правила – сохраняешь жизнь!». В нём приняли участие дети, пострадавшие в ДТП, и представители отрядов Юных Инспекторов Движения школ столицы.

Основная цель – привлечение внимания общественности к необходимости непрерывной профилактики дорожно-транспортных происшествий и формированию культуры дорожного движения.

В октябре 2005 года, резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий (WorldDayofRemembranceforRoadTrafficVictims). Основная цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также ещё раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

Россия в целом и Удмуртия присоединились к резолюции Генеральной Ассамблеи ООН. Проведение Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий в Удмуртской Республике включено в перечень комплекса мероприятий, направленных на предотвращение смертей на дорогах, в первую очередь, среди детей.

К участникам мероприятия обратились сотрудники столичной Госавтоинспекции региона отметив, что сохранение жизни и здоровья на дороге зависит от каждого, и наша цель - это привлечение внимания всех граждан к необходимости непрерывной профилактики дорожно-транспортных происшествий и формированию культуры дорожного движения.

«На территории Удмуртской Республики реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого проводятся различные массовые мероприятия, в том числе направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма», - отметил руководитель проекта, министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Алексей Горбачев.

К юным участникам дорожного движения обратился Настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Июльское Отец Андрей, который призвал участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дорогах и сохранению жизни и здоровья детей. «Наша жизнь – величайший дар божий. Каждый человек призван ценить этот бесценный дар, особенно если это касается наших детей. Дети – наше будущее! Необходимо уважительно относиться друг к другу, а также недопустимо пренебрежительно относиться к общепринятым нормам безопасности поведения на дороге», - сказал Священнослужитель в своём обращении.

Представитель страховой компании акцентировал внимание ребят на то, что юным участникам дорожного движения необходимо быть очень внимательными и осторожными на дороге.

В завершении встречи к юным участникам дорожного движения обратились их сверстники, такие же школьники - юные инспекторы дорожного движения, главный девиз которых: «Изучи ПДД сам! Научи ПДД своих сверстников! Напомни взрослым о культуре дорожного движения». ЮИДовцы рассказали, почему важно соблюдать Правила дорожного движения, чем они занимаются и пригласили детей, пострадавших в ДТП, вступать в их ряды.

Все усилия в рамках реализации государственных национальных проектов в сфере безопасности дорожного движения направлены, в первую очередь, на сохранение жизни и здоровья граждан, создание безопасной среды. Важно, чтобы каждый ребёнок знал, что его жизнь – под защитой государства, а каждый взрослый помнил, что сохранить жизнь ребенка – его обязанность.

ОГИБДД УМВД России по г.Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости