Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 ноября 2019 года Татарстан присоединился к Всероссийской акции «Нет ненависти и вражде»

В период с 24 октября по 4 ноября на территории РФ по инициативе Главного управления по противодействию экстремизму МВД России прошла федеральная оперативно-профилактическая операция «Нет ненависти и вражде», направленная предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, а также формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

С целью развития патриотизма, толерантности, общечеловеческих ценностей, а также противодействия пропаганде экстремистской идеологии, разработаны и размещены на рекламных конструкциях баннеры профилактического содержания. Продукция антиэкстремистского направления размещена на территории Казани и Зеленодольске, в Тукаевском, Буинском, Елабужском, Лаишевском, Кукморском и Сармановском районах республики.

Кроме того, в рамках акции проводилась работа по пресечению источников распространения экстремистской идеологии. Сотрудниками полиции проверялись места продажи различной религиозной литературы. За несколько дней акции выявлены и изъяты 2 книги, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ, выявлены и направлены на ограничение доступа 3 видеоролика, содержащих экстремистских контент.

За период проведения акции трое жителей республики (г. Казань, г. Набережные Челны, г. Елабуга) привлечены к административной ответственности за массовое распространение экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП РФ), пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики (ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ). По материалам, собранным сотрудниками МВД по РТ, органами прокуратуры вынесено 7 предостережений лицам, причастным к экстремистской деятельности.

Из незаконного оборота изъято 2 единицы огнестрельного оружия, 19 боеприпасов, 48 патронов.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости