Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 ноября 2019 года Начальник УМВД России по Кировской области и заместитель председателя Общественного совета провели совместный прием граждан

Ежемесячно начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции К.Н. Селянин проводит личный прием граждан. По предварительной записи и в порядке живой очереди люди приходят в приемную УМВД на улице Молодой Гвардии с различными вопросами.

В соответствии с приказом МВД России в таких мероприятиях могут принимать участие члены общественных советов, сформированных при территориальных органах внутренних дел. Совместный прием является своеобразной формой общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, делает атмосферу общения более доверительной.

14 ноября в личном приеме граждан совместно с руководителем УМВД принял участие заместитель председателя Общественного совета при УМВД, Почетный гражданин города Кирова Сергей Алексеевич Смирнов.

В этот раз обратились 11 человек. Что волнует кировчан в сфере охраны правопорядка? Большинство обратившихся пришли с вопросами по ходу расследования конкретных уголовных дел, а также по реагированию сотрудников полиции на обращения граждан. Все граждане были выслушаны, всем будет подготовлен и направлен письменный ответ. Один мужчина пришел на прием к генералу, чтобы лично выразить слова признательности за раскрытие уголовного дела.

Практика организации проведения совместных приемов граждан показывает обоснованность и нужность такой формы. Пришедшие на прием граждане чувствуют поддержку и соучастие независимого человека, к тому же обладающего моральным авторитетом среди жителей региона и имеющего большой жизненный опыт.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости