Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 ноября 2019 года В Кондопоге состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района

«Профилактика употребления психоактивных веществ обучающимися образовательных организаций» - этой теме была посвящена работа комиссии, которая собралась в расширенном составе при администрации Кондопожского муниципального района.

Возглавила заседание заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Анжелика Дубень, а в обсуждении приняли участие сразу представители ОМВД России по Кондопожскому ра йону: заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Алексей Шалыгин и оперуполномоченный Леонид Ясевич. Также на заседании присутствовали представители сфер образования, здравоохранения.

Сотрудники полиции довели информацию о состоянии оперативной обстановки среди несовершеннолетних жителей района, рассказали о проводимых мероприятиях «Дети России» и «Сообщи, где торгуют смертью», направленных на профилактику правонарушений и преступлений, связанных с употреблением и распространением наркотических средств. Стражи порядка призвали педагогов и медицинских работников к активному участию в них.

Собравшиеся обсудили методы профилактики и пропаганды здорового образа жизни. Принято решение активизировать совместную работу по профилактике употребления психоактивных веществ несовершеннолетними.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости