Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 ноября 2019 года В Калтасинском районе состоялась акция в канун Дня памяти жерт ДТП

Каждый год во всем мире в третье воскресенье ноября отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, когда мы вспоминаем тех, которые по своей вине, либо по вине других участников дорожного движения рано ушли из жизни.

Госавтоинспекция по Калтасинскому району по традиции совместно с председателем Мусульманского общества района Ибрахимом Хаджи Хазратом Абзалитдинном и юными инспекторами движения – учащимися Калтасинской средней школы №1 на оживленной площади села Калтасы провели профилактическую акцию с целью привлечения широкой общественности к столь глобальной проблеме.

Ребята вышли с плакатами, где были имена тех, у которых рано прервалась жизнь на территории нашего района в нелепых автомобильных авариях.

Участники акции обращались к водителям, к пассажирам, к пешеходам с призывом соблюдать все дорожные правила, отметили, что пьяный водитель – потенциальный преступник, которому очень сложно контролировать свое поведение, пассажирам напомнили о необходимости пристегиваться ремнем безопасности, если имеются юные пассажиры, то обязательно перевозить их в детских автокреслах, пешеходам очередной раз объяснили, что проезжую часть необходимо переходить только в установленном месте, предварительно убедившись в безопасности, в темное время суток на верхней одежде обязательно должны быть светоотражающие элементы.

Также всем участникам дорожного движения были вручены тематические памятки и прикреплены на одежду бабочки, которые учащиеся под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения сделали своими руками из светоотражающей ленты. Сами же юные помощники получили от инспекторов браслеты, которые помогут им стать заметнее в темное время суток.

Татьяна Нурисламова, Отдел МВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 19:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости