Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 ноября 2019 года Участковый из Северодвинска Дмитрий Лазарев занял второе место на Всероссийском конкурсе МВД России

Сегодня первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой в торжественной обстановке вручил награды победителю и призерам Всероссийского конкурса «Народный участковый».

Архангельскую область на профессиональном соревновании представлял старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по городу Северодвинску майор полиции Дмитрий Сергеевич Лазарев. На региональном этапе он набрал наибольшее количество голосов, со значительным отрывом опередив других представителей самой народной профессии органов внутренних дел.

Обращаясь к участникам мероприятия, Александр Горовой отметил, что участковые ежедневно решают проблемы населения, помогают людям найти выход из сложных ситуаций: «От добросовестности участкового зависят безопасность жителей, спокойствие в домах и на улицах наших городов. А в сельской местности его работа, как единственного представителя власти, приобретает особое значение».

Первый заместитель Министра обратил внимание на то, что одним участковым уполномоченным сейчас обслуживается более трех тысяч человек, а в мегаполисах эта цифра может доходить до семи тысяч. Кроме того, в отдаленных регионах России сельские участки включают десятки, а порой и сотни квадратных километров. Ежегодно участковыми раскрывается свыше 300 тысяч преступлений, пресекается почти три миллиона административных правонарушений, рассматривается более 13 миллионов обращений граждан. Также сотрудники этой службы играют ключевую роль в профилактике правонарушений, проводят адресную работу с более чем миллионом граждан, преступивших закон.

Как и в прошлые три года, самому народному участковому вручен внедорожник «УАЗ-Патриот», предоставленный Ульяновским автомобильным заводом. В этом году победителем стал старший лейтенант полиции Денис Костырев, участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» Ивановской области.

«Бронзовым» призером конкурса «Народный участковый» стал старший лейтенант полиции Максим Машенцев, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по городу Воркуте Республики Коми.

Представитель от Архангельской области – старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по городу Северодвинску майор полиции Дмитрий Лазарев – занял почетное второе место в профессиональном соревновании.

Дмитрий Сергеевич служит в органах внутренних дел более 12 лет, в 2012 году он перешел в службу участковых, где, как признается, нашел свое призвание. Под защитой Дмитрия Лазарева более четырех тысяч жителей города корабелов – в любое время суток он готов прийти на помощь. Участковый в свободное от службы время по собственной инициативе сотрудничает с северодвинским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Солнышко», где проводит для ребят увлекательные занятия, рассказывая о важности соблюдения законов.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 18:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости