Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 ноября 2019 года В Благовещенске осужден бывший руководитель управления Росреестра по Амурской области

Приговором Благовещенского городского суда признан виновным бывший руководитель Управления Росреестра по Амурской области за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере через посредника).

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых выявили и задокументировали факт дачи незаконного денежного вознаграждения директором одной из коммерческих организаций руководителю управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области.

По материалам УЭБ и ПК УМВД следственными органами в отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело.

Установлено, что в конце 2018 года осуждённый получил через посредников взятку от жительницы города Благовещенска, являющейся директором фирмы, оказывающей услуги для граждан по оформлению в собственность объектов недвижимости, за внесение в Единый государственный реестр недвижимого имущества изменений по наименованию объекта недвижимости. Также бывший руководитель госоргана внёс изменения в записи реестра о площади нежилого здания и незаконно поставил на учёт два созданных строения на земельном участке другого гражданина.

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Приговором Благовещенского городского суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 2 (два) месяца c отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1,5 миллиона рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных органах и органах местного самоуправления на три года.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 11:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости