Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 ноября 2019 года По инициативе Госавтоинспекции студенты Республики Алтай и Алтайского края провели «Марафон дорожной безопасности»

В рамках Всероссийской социальной кампании «Я за безопасность дорожного движения», по инициативе УГИБДД МВД по Республике Алтай на границе двух регионов - Республики Алтай и Алтайского края, прошло информационно-пропагандистское мероприятие «Марафон дорожной безопасности», в котором приняли участие сотрудники ГИБДД, студенты и школьники двух регионов.

Мероприятие проводилось для привлечения внимания общественности к проблеме соблюдения ПДД на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт», проходящей сразу через три субъекта РФ.

На 398 километре автодороги Р-256 учащиеся старших классов и студенты совместно с сотрудниками Госавтоинспекции приветствовали въезжающих в Республику автомобилистов красочным плакатом и шарами.

В ходе общения с водителями участники мероприятия обратились к ним с призывом соблюдать скоростной режим, использовать ремни безопасности, а также детские удерживающие устройства. Каждый въезжающий автолюбитель прикрепил на свой автотранспорт эмблему «Марафона дорожной безопасности», тем самым подтверждая свое участие в профилактическом мероприятии и поддерживая призывы его участников по соблюдению ПДД.

После проведения мероприятия, его организаторы обменялись креативными идеями по проведению профилактических акций и мероприятий, а также договорились о дальнейшем межрегиональном сотрудничестве, с целью сокращения количества дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости