Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 ноября 2019 года Кузбасская полиция информирует об изменениях порядка подачи уведомлений иностранцами, проживающими на территории России

Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области отмечают, что в соответствии с действующим законодательством, иностранцы, имеющие вид на жительство в нашей стране, обязаны подтверждать свое проживание на территории России. Согласно федеральному закону от 2 августа 2019 г. № 257 «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ», подать уведомление об этом необходимо в течение двух месяцев со дня истечения очередного года после получения вида на жительство в РФ.

При наличии уважительных причин уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года после получения вида на жительство. При этом необходимо будет приложить документы, подтверждающие невозможность предоставления указанного документа в установленный срок.

Уведомление подается иностранным гражданином лично при предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство, либо в установленном порядке почтовым отправлением.

По истечении каждого пятого года постоянного проживания в РФ уведомление подается иностранным гражданином только лично и непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа внутренних дел.

Сотрудники полиции Кузбасса напоминают, что в случае нарушения правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ иностранные граждане могут быть привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости