Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 ноября 2019 года Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП юные инспекторы движения из гимназии №56 Ижевска напомнили пешеходам о соблюдении ПДД

Ежегодно в третье воскресенье ноября, в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН весь мир вспоминает тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях.

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, сотрудники Госавтоинспекции и представители отряда ЮИД «Гимназии №56» г. Ижевска провели профилактический рейд вблизи своей гимназии.

Юные инспекторы движения напомнили пешеходам о том, что переходить проезжую часть можно только по пешеходному переходу. Перед началом перехода проезжей части пешеходы должны убедиться в своей безопасности – остановиться, посмотреть по сторонам, дождаться, чтобы все машины перед пешеходным переходом остановились, только затем начинать переход через дорогу. Также пешеходам необходимо снять капюшон и убрать зонты, вынуть наушники и обратить пристальное внимание на дорожную обстановку.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску напоминает

о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Улучшение видимости пешехода – это важнейший способ предотвращения ДТП, о котором должен позаботиться сам пешеход. Для того чтобы улучшить видимость человека на дороге в темное время суток пешеходу необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. Располагать их нужно на верхней одежде, рюкзаках, сумках, детских колясках. Обозначенный световозвращающими элементами пешеход виден в ближнем свете фар на расстоянии 140-150 метров, в дальнем - 300-400 метров. Это дает водителю дополнительное время на принятие решения для маневра во избежание наезда на пешехода.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости