Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 ноября 2019 года Сотрудники ОГИБДД по Ирафскому району и ученики СОШ№2 . вышли на центральную улицу с.Чикола и провели акцию «Мы помним!»

Акция прошла в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники ОГИБДД по Ирафскому району, представители ГБУ «Центр социализации молодёжи», Управления образования Ирафского района и ученики СОШ№2 с.Чикола в сопровождении Макоевой В.Х. вышли на центральную улицу с.Чикола и провели акцию «Мы помним!». Это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Участники акции напомнили водителям о неукоснительном соблюдении ПДД, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение. Ребятами были подготовлены памятки о соблюдении ПДД, информационные листовки и плакаты.

Как отметили водители и пешеходы, такие акции действительно значимы для общества. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности - об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на зебре, о запрете проезда на красный свет и вождения в алкогольном опьянении.

В конце мероприятия школьники и участники акции выпустили в небо шары, чтобы каждый проезжающий мимо водитель задумался над тем, что для него важнее: скорость или жизнь.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на дорогах! И напоминает, что правила дорожного движения - это правила жизни.

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. В 2019году это дата приходится на 17 ноября. День памяти жертв ДТП отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

Каждый день в мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибают около 3,5 тысяч человек. Ежегодные человеческие потери исчисляются миллионами: более 1,2 млн. человек погибшими и около 50 млн. ранеными.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости