Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 ноября 2019 года Полицейские раскрыли кражу имущества в Мичуринске

Сотрудниками полиции раскрыта кража, совершенная ранее. Данный факт произошел 12 ноября в Мичуринске. 44-летний гражданин обратился в дежурную часть с заявлением о краже. При опросе потерпевшего было установлено, что мужчина ехал в маршрутном транспорте и забыл на сидение свою сумку. Опомнившись, житель Мичуринска попытался найти имущество самостоятельно, но так и не смог этого сделать.

После установления обстоятельств, сотрудники полиции приступили к розыску. В ходе опроса водителя маршрутки выяснилось, что сумку забрал неизвестный мужчина. В результате розыска данное лицо было задержано. Установлено, что кражу совершил гражданин 1968 г. р., который ранее уже имел проблемы с органами правопорядка. Оказалось, что злоумышленник вытащил из сумки деньги в сумме 11 400 рублей, половину суммы подозреваемый успел потратить, вторая часть изъята и будет возвращена законному владельцу.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. В отношении гражданина 1968 г. р. возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции советуют жителям Тамбова и области внимательнее относиться к своему имуществу. Оставленные без присмотра вещи, деньги или другие ценности могут стать добычей злоумышленников. Соблюдайте элементарные правила предосторожности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости