Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 ноября 2019 года В Пензе полицейские провели для школьников «Урок правильных знаний»

В рамках акции «Дети России» в Пензе полицейские провели «Урок правильных знаний» для учеников старших классов средней школы №47. В нём приняли участие сотрудники областного и городского управлений МВД.

Вначале представители правового отдела УМВД России по Пензенской области раздали подросткам тесты, по результатам которых определили уровень правовой грамотности школьникам, знания ими своих прав и обязанностей. Анализируя допущенные ошибки, начальник отделения правового отдела капитан внутренней службы Юлия Киушкина остановилась на каждом вопросе, который вызвал сложности у детей.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела УМВД России по городу Пензе капитан полиции Елена Савцова напомнила собравшимся об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, о негативных последствиях употребления алкоголя и наркотических веществ. Также она разъяснила, к чему может привести конфликт с законом.

«Необдуманный поступок влечет за собой не только серьезное наказание, но и негативный отпечаток на всю жизнь: этот факт может повлиять и на учебе, и при трудоустройстве», - предупредила учащихся школы Елена Савцова. Она также призвала ребят проявлять внимательность и бдительность при общении в социальных сетях, осознанно подходить к размещению информации в них и не вступать в подозрительные группы, участники которой призывают к противоправной деятельности.

В завершение встречи гости пожелали ребятам мира и добра, а также уважения к Закону.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости