Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 ноября 2019 года Госавтоинспекторы Нижегородской области и волонтёры с помощью светящихся ангелов напомнили гражданам о безопасности

Специально для водителей транспортных средств студенты подготовили письма с напутствием о соблюдении ПДД, а пешеходам дарили светотражатели в виде ангелов-хранителей.

В преддверие Всемирного Дня памяти жертв ДТП, отмечаемого в третье воскресенье ноября, сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции совместно с представителями волонтерского отряда «Дорожный патруль» из Дзержинского педагогического колледжа провели профилактическое мероприятие «Ангел-хранитель» среди участников дорожного движения.

Госавтоинспекторы и волонтеры выступили против новых трагедий на дороге, а также обратили внимание взрослых и детей на необходимость соблюдения ПДД для безопасности на дороге.

Обращаясь к автомобилистам, они призывали соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, не совершать обгон без крайней необходимости, не садиться за руль в состоянии опьянения, перевозить детей только с использованием детских удерживающих устройств и конечно быть внимательными к пешеходам на дороге. Пешеходам участники акции дарили светоотражающие элементы в виде ангелочков и напоминали о безопасном поведении на дороге и необходимости использования светоотражателей на одежде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Светоотражатели-ангелочки волонтеры сразу размещали на одежде пеших участников дорожного движения, выражая надежду на то, что эти ангелочки помогут пешеходам при переходе дороги и спасут от опасных дорожных ситуаций.

Кроме того, во время мероприятия волонтеры из педагогического колледжа демонстрировали всем участникам плакаты по безопасности дорожного движения, чтобы привлечь внимание дзержинцев к печальным последствиям ДТП, к трагической статистике пострадавших при авариях и лозунгами, что, соблюдая правила, мы сохраняем жизнь!

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 23-25-61; 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости