Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 ноября 2019 года Сотрудники североосетинской Госавтоинспекции провели мероприятие, посвященное памяти жертв ДТП

17 ноября весь мир вспоминает жертв дорожно-транспортных происшествий. С октября 2005 года, когда Генеральная ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября всемирным днем памяти жертв ДТП, активисты привлекают внимание общественности к печальным фактам. Ежегодно на дорогах России погибают люди. С начала 2019 года в Северной Осетии произошло 691 ДТП, погибло 66 человек и 1000 получили различные травмы.

Сегодня в одном из торговых центров Владикавказа состоялась акция, посвященная памятному дню. В ней приняли участие член Общественной палаты РСО-Алания Алан Гокоев,

представители Всероссийского общества автомобилистов, Всероссийского движения школьников, сотрудники территориального центра Медицины катастроф, представители

добровольной народной дружины, отряды ЮИД школ г. Владикавказа, а также р

уководство и личный состав Госавтоинспекции Северной Осетии. Присутствующие почтили память жертв ДТП. Участники держали в руках плакаты и свечи. Мероприятие началось с минуты молчания под стук метронома. Присутствующие говорили о необходимости взаимоуважения и проявления терпимости участников дорожного движения, неукоснительном соблюдении ПДД.

«Аварий можно избежать, если водители не будут садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, нарушать ПДД, превышать скорость, использовать ремни безопасности. То есть причин не так уж и много», – говорили участники акции.

Представители Всероссийского движения школьников призвали водителей и пешеходов быть внимательными и осторожными, вручали памятки с призывом «Остановим ДТП!».

Завершилось мероприятие запуском белых шаров в память о погибших на дорогах и красными сердечками из горящих свечей.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости