Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 ноября 2019 года Официальная информация

Накануне в сети Интернет была опубликована информация о том, что в Куйтунском районе Иркутской области сотрудники ГИБДД причинили телесные повреждения гражданину, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения и пытался скрыться от преследования.

В связи с размещением указанных сведений сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Иркутской области проводится проверка.

С заявлениями в ОВД указанный гражданин не обращался. В случае установления вины сотрудников, они будут уволены по отрицательным основаниям за совершения проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД.

Инцидент произошел 14 ноября около 5 часов утра в Куйтунском районе. Во время несения службы сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «ВАЗ», водитель которого нарушал Правила дорожного движения, неоднократно создавая аварийные ситуации. Полицейские предприняли попытку остановить транспортное средство, однако водитель проигнорировал требования об остановке и в последующем был задержан. За рулем в состоянии опьянения находился 21–летний местный житель, который в настоящее время судом привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Также известно, что водительского удостоверения на право управления транспортными средствами он никогда не имел и ранее уже помещался под административный арест за совершение аналогичного правонарушения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 23:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости