Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 ноября 2019 года В Благовещенске задержан мужчина по подозрению в совершении краж аккумуляторных батарей с автомобилей

В Благовещенске задержан мужчина за кражу аккумуляторных батарей с автомобилей

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от руководителя одной из организаций областного центра о похищении аккумуляторных батарей с автомобилей.

На установление лиц, причастных к пропаже имущество, местонахождения злоумышленников, а также похищенных аккумуляторов, были ориентированы все наружные наряды полиции. Сотрудники патрульно-постовой службы МО МВД России «Благовещенский», находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на двух граждан, которые несли аккумуляторные батареи. Мужчины пояснили стражам правопорядка, что батареи им передал знакомый. Граждан доставили в отдел полиции для разбирательств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Его задержали.

Предварительно установлено, что в течение нескольких недель данный гражданин в ночное время проникал на территорию складских помещений, где со стоящих во дворе автомобилей снимал аккумуляторные батареи. В дальнейшем их реализовывал, деньги тратил на собственные нужды.

По фактам краж следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Ущерб составил более 55 000 рублей. Часть похищенного имущества оперативники вернули законному владельцу.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости