Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 ноября 2019 года Мошенники обманули жительницу Кош-Агачского района, согласившуюся оформить кредит через Интернет

В дежурную часть Отделения МВД России по Кош-Агачскому району с заявлением обратилась 55-летняя местная жительница, которую обманули при оформлении кредита.

О подобных фактах мошенничества сельчанка хорошо знала из публикаций СМИ и бесед, проводимых сотрудниками полиции, однако попалась на уловку злоумышленника.

Предварительно установлено, что заявительница, решив получить кредит в размере 150 тысяч рублей, подала заявку в один из интернет-банков, но получила отказ в связи с низким уровнем дохода. Спустя несколько часов женщине позвонил неизвестный, который представившись менеджером банка сообщил, что заявка на кредит одобрена.

Мужчина сразу озвучил ряд условий для получения денежных средств. В качестве страховки от невыплаты кредита, для открытия специального счета и других расходов при оформлении договора он попросил женщину перевести денежные средства в сумме 4800 рублей.

Поверив звонившему, сельчанка перевела на указанный ей счет банковской карты требуемую сумму. После чего, ей вновь позвонил "менеджер" и сообщил, что к ней с договором и денежными средствами приедет курьер, но за его услуги тоже необходимо внести порядка 7000 рублей. Когда сельчанка сообщила, что таких денег у неё нет, разговор сразу прервался. Только после этого потерпевшая поняла, что общалась с мошенником и сразу обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лица, подозреваемого в совершении преступления.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости