Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 ноября 2019 года Новая форма МВД России

В рамках рубрики «Факты о полиции» расскажем, как изменилась форма сотрудников милиции.

Мода не стоит на месте даже в отрасли спецодежды для служащих в государственных ведомствах. На протяжении столетий старое обмундирование сменялось новым, менялся материал, из которого шились мундиры, добавлялись аксессуары.

Старый образец милицейского мундира просуществовал шестнадцать лет. По внешнему виду бывшая униформа почти не изменилась. Новое обмундирование разрабатывалось несколько лет и опробовалось двенадцатью областями с разными климатическими условиями. В создании спецодежды участвовали специалисты по костюмам из «Мосфильма» и знаменитый модельер И. Чапурин.

В регионах с холодным климатом специально был создан зимний гардероб, в который вошел меховой натуральный съемный утеплитель, выдерживающий сорокаградусные морозы.

Обувь также разрабатывалась на каждый сезон. Для ее изготовления используют натуральную кожу. Для женщин была предусмотрена обувь с каблуком высотой в 4,5 см. Служащим спецподразделений, инспекторам ППС и ДПС была выдана улучшенная обувь с использованием специальных материалов.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости