Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 ноября 2019 года Жительница Бессоновки лишилась денег на счете банковской карты после установки мобильного приложения из ненадёжного источника

В полицию Бессоновского района обратилась с заявлением о краже 35-летняя гражданка. Она сообщила, что установила на свой мобильный телефон банковское приложение из ненадёжного источника и посредством приложения перевела со своего сберегательного счета на дебетовую карту деньги в сумме 5 000 рублей, после чего баланс карты составил 7 200 рублей. Через некоторое время на телефоне заявительницы появилось диалоговое окно о необходимости обновить приложение, для чего необходимо ввести все реквизиты банковской карты и код с обратной стороны, что она и сделала. После чего обнаружила, что со счета её карты списаны 7 200 рублей. Полицейским гражданка пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензы напоминает

: банковская карта – это ключ к вашему банковскому счету! Поэтому никому не сообщайте полные данные вашей карты и свои персональные данные – такие, как серия и номер паспорта, ваши полные фамилия, имя и отчество. Ни в коем случае не подключайте удаленный доступ к счету вашей банковской карты на незнакомые номера и не сообщайте коды и пароли, которые поступают в смс-сообщениях банка и не подлежат передаче посторонним лицам! А в случае хищения денег со счета следует сразу же обратиться в полицию любым удобным способом – например, по телефону 02 или 102.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости