Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 ноября 2019 года 17 ноября - День образования подразделений участковых уполномоченных органов внутренних дел

17 ноября 1923 года Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена Инструкция участковому надзирателю. Уже 96 лет участковые уполномоченные находятся на передовых рубежах борьбы с преступностью, охраняя покой граждан и обеспечивая правопорядок.

Служба участковых уполномоченных полиции - самая многофункциональная служба в системе МВД. Именно к ним, в первую очередь, граждане обращаются за помощью в разрешении конфликтных ситуаций. И хоть они и не раскрывают резонансных преступлений, участковые уполномоченные остаются самыми отрытыми представителями профессии, благодаря которым во многом и формируется имидж полицейского.

Сотрудники этой службы ежедневно охраняют безопасность граждан на вверенных им административных участках, проводят работу по предупреждению правонарушений и преступлений, контролируют образ жизни ранее судимых, общественно опасных лиц и неблагополучных в социальном плане граждан.

Сегодня в органах внутренних дел Архангельской области служат около 500 участковых уполномоченных полиции. Только в текущем году ими раскрыто более двух тысяч преступлений и пресечено порядка 40 тысяч административных правонарушений, рассмотрено более 100 тысяч обращений граждан.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости