Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 ноября 2019 года В Кизильском и Карталинском районах полицейские провели мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

В преддверии Всемирного Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции Кизильского и Карталинского районов Челябинской области провели совместные мероприятия с учащимися образовательных учреждений.

Так, в «Кизильском Доме школьника» при поддержке педагогического коллектива сотрудники ГИБДД организовали для учащихся начальных классов викторину на знание ПДД. Затем школьники приняли участие в «Веселых стартах», на которых им предстояло преодолеть полосу препятствий и провезти модель транспортного средства, не сбив ни одной кегли. В завершении мероприятия все участники получили подарки, а полицейские еще раз напомнили о бдительности на проезжей части.

А на главной площади города Карталы сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» совместно с представителем Общественного совета Евгенией Голиковой и студентами многоотраслевого техникума напомнили водителям о том, что дорога не терпит ошибок. Ребята вручили участникам дорожного движения листовки с информацией профилактического характера и призвали быть более внимательными за рулем.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения с призывом никогда не забывать об ответственности за сохранение не только своей жизни, но и тех, кто находятся рядом. Каждый участник дорожного движения должен осуществлять только взвешенные действия: ценой ошибки может стать человеческая жизнь.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости